Приглашает выставка КОМПОЗИТ-ЭКСПО 2019

Приглашает выставка КОМПОЗИТ-ЭКСПО 2019

Приглашает выставка КОМПОЗИТ-ЭКСПО 2019

25 Фев 2019

С 23 по 25 апреля 2019 года в ЦВК Экспоцентр в Москве состоится 12-я международная специализированная выставка композитных материалов, оборудования и технологий «КОМПОЗИТ-ЭКСПО 2019».

На сегодня забронировано уже более 90% выставочных площадей.

На лучшей выставочной площадке соберутся известные мировые и отечественные производители и поставщики сырьевых материалов, оборудования и технологической оснастки для производства композитов, производители промышленных изделий из композитных материалов, измерительного, диагностического и аналитического оборудования и др. В рамках деловой программы «КОМПОЗИТ-ЭКСПО» состоятся такие мероприятия, как:

- 12-я международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России»;

- Конференция «Практические аспекты применения композитных материалов в различных отраслях промышленности».

Напомним, что композит – это многокомпонентный материал, который обычно состоит из пластичной основы, являющейся матрицей. Матрица армируется различными наполнителями, которые обладают необходимыми свойствами: нужной жесткостью, высокой прочностью, жаростойкостью и так далее. Финальный продукт, сочетающий в себе разнородные вещества, зачастую по своим свойствам качественно и количественно превосходит свойства каждого из исходных составляющих. Требуемые свойства продукта (материала) достигаются за счет варьирования составов наполнителя и матрицы, а также ориентации наполнителя. Одно из главных преимуществ композиционных материалов – меньший вес. При этом композитные материалы зачастую превосходят традиционные по механическим свойствам и характеристикам.

Виды композитов: стеклопластик, углепластик, базальтопластик, боропластик, древесно-полимерный композит (ДПК); органопластик, текстолит, композитные материалы с металлической матрицей (металлокомпозит), композиционные материалы на основе керамики, полимеры, наполненные порошками, искусственный камень, искусственный мрамор, нанокомпозит, биокомпозит и т.д.

В 2018 году на выставке «Композит-Экспо» на площади более 4 900 кв. метров разместились 138 экспонентов из 17 стран мира: Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, КНР, Люксембург, Македония, Нидерланды, Польша, Республика Беларусь, Россия, Словацкая Республика, Турция, Финляндия, Франция, Чешская Республика. Аудитория посетителей выставки составила более 9 тыс. специалистов различных отраслей промышленности. Это свидетельствует о возросших потребностях российского рынка в использовании современных инновационных материалов и технологий в различных отраслях промышленности.

В этом году об участии в выставке «КОМПОЗИТ-ЭКСПО» уже заявили следующие компании: Акзо Нобель, Банг и Бонсомер, БауТекс, БИК- Хеми ГбмХ, БМП Технолоджи, Дугалак, ЕТС Группа компаний, Ингрикем, ИНТРЕЙ Полимерные Системы, Искар, Карбон Студио, Группа Компаний Композит, Корсил Трейд, Лавесан СРЛ, Ларчфилд Лимитед, ОСВ Стекловолокно, UMATEX Group, Мелитэк, Композитные решения, Клебхеми М.Г. Беккер ГмбХ и Ко. КГ, Нева Технолоджи, Полоцк-Стекловолокно, П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно, Радуга Синтез, СКМ Полимер, Союз производителей композитов (Союзкомпозит), ХимСнаб Композит, Эйртек Юроп Сарл, Эвоник Химия, Джуши Группа Ko.Лтд и многие другие.

Подробная информация по деловой программе на сайте:

www.composite-expo.ru


Список Новостей