Болгарские компании выбирают российскую технику

Болгарские компании выбирают российскую технику

Болгарские компании выбирают российскую технику

26 Фев 2019

В рамках организованной Минпромторгом России бизнес-миссии представители болгарских компаний «Асарел-Медет» АД и «Асарел- Транс» ООД посетили площадки машиностроительных предприятий, расположенных на территории Челябинской и Московской области.

Болгарские специалисты ознакомились с производственными возможностями машиностроительных предприятий ООО МЗ «ТОНАР» (г. Орехово-Зуево), ООО «УралСпецТранс» (г. Миасс), ОАО «ЧМЗ» (г. Челябинск), ООО «ДСТ-УРАЛ» (г. Челябинск).

На площалке АО «АЗ «Урал» (г. Миасс), где был проведен тест-драйв бортового транспорта «Урал 43206-61/71Е5 4x4» и «Урал 4320-61/73Е5 6x6», а также вахтового автобуса «Урал 32552-3013-79Е5 4x4», предназначенного для перевозки пассажиров и вахтовых бригад в условиях бездорожья.

Среди техники, представленной зарубежным представителям, особое внимание было уделено транспорту, предназначенному для горнодобывающей промышленности, в том числе автокранам на шасси «Урал», выпускаемым ОАО «ЧМЗ», гусеничным бульдозерам ООО «ДСТ- УРАЛ», а также карьерным самосвалам ООО МЗ «ТОНАР».

Представителям болгарских компаний удалось обсудить с руководством заводов вопросы поставки автомобильной, строительно- дорожной и прицепной техники для нужд организаций, осуществляющих добычу медного концентрата, а также перспективы дальнейшего развития экспорта российской машиностроительной продукции на рынок Республики Болгария с учетом перспектив по организации сервисных центров и складов комплектующих.



По сообщению пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей