Растет доверие к электронным торгам

Растет доверие к электронным торгам

Растет доверие к электронным торгам

28 Фев 2019

Более 4,5 тыс. консультаций, касающихся участия в аукционах по приобретению городских объектов, провели специалисты информационного киоска «Инвестиционный консультант» с начала года. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководителя Департамента экономической политики и развития города Владимира Ефимова, число обращений увеличилось из-за возросшего интереса к торгам за право аренды столичной недвижимости, особенно среди представителей малого бизнеса.

«Свою роль сыграли растущая информированность предпринимателей и доверие к электронной форме торгов. Также потенциальных арендаторов и покупателей объектов интересует подробное описание процедуры торгов, возможность выкупа арендуемого помещения в рамках федерального закона №159-ФЗ (в редакции от 3 июля 2018 года)», – сказал глава ведомства.

Руководитель городского Департамента по конкурентной политике города Москвы Геннадий Дегтев отметил, что большой интерес предпринимателей вызывает аренда со специальными условиями. Принять участие в аукционах, на которых разыгрываются лоты со стартовой ценой в одну тысячу и 4,5 тыс. рублей за квадратный метр в год, могут только представители малого бизнеса.

«В среднем одна консультация длится шесть минут. Таким образом, с начала года общая продолжительность консультаций составила 400 часов или 16 суток», — уточнил Геннадий Дегтев.

Он добавил, что активнее всего вопросы задают с 11:00 до 15:00. С февраля этого года информационный киоск «Инвестиционный консультант» располагается в здании Департамента по конкурентной политике. Служба работает с 08:30 до 19:00 в кабинете № 120 Специалисты отвечают на звонки по телефону: +7 (499) 652-60-25(многоканальный). Кроме того, можно обратиться по электронной почте: investcons-tender@mos.ru.



Источник: официальный портал мэра Москвы


Список Новостей