В Москве построят первую в стране 3D-фабрику деталей

В Москве построят первую в стране 3D-фабрику деталей

В Москве построят первую в стране 3D-фабрику деталей

19 Мар 2019

В Москве построят первую в стране 3D-фабрику деталей Российская компания «2050.Аддитивные технологии» приступила к созданию в Москве первой отечественной 3D-фабрики по изготовлению деталей для локомотивов и предприятий транспортного машиностроения.

Об этом сообщила пресс-служба Группы компаний «2050.digital», в состав которой входит компания «2050.Аддитивные технологии».

Фабрика создается на базе бывшего московского завода «Кристалл», где уже установили девять 3D-принтеров. В первом полугодии 2019 года здесь, как ожидается, разместится уже от 40 до 50 принтеров, печатающих изделия по технологии FDM (послойное наращивание изделия из расплавленной пластиковой нити), из них от 10 до 15 принтеров будут печатать изделия больших размеров.

В настоящее время имеется возможность печатать несколько сотен деталей – от всевозможных кнопок, ручек, держателей, втулок и креплений до уникальных элементов интерьера кабины локомотива, – их 3D-модели уже имеются в базе данных.

Есть в ассортименте такой умной печати и металлические изделия – в текущем году компания «2050.Аддитивные технологии» уже опробовала производство такой детали на 3D-принтере.


Список Новостей