В «зиловской» промзоне открыт дилерский центр «Мерседес»

В «зиловской» промзоне открыт дилерский центр «Мерседес»

В «зиловской» промзоне открыт дилерский центр «Мерседес»

3 Апр 2019

Территория бывшего автозавода «ЗИЛ» продолжает приносить городу доходы, а москвичам предоставлять новые рабочие места. Так, в реконструированном здании бывшего модельного цеха ЗИЛа открылся дилерский центр «Мерседес». Новый офис компании посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Это новый центр притяжения москвичей и новая точка, которая дает дополнительные доходы городу. Все это вместе оживляет старое место, которое несколько лет назад было почти запущенное и заброшенное», — отметил глава города.

Территория бывшего завода имени Лихачева продолжает преображаться.

«Одно за другим здания, которые находились в тяжелом состоянии, реконструируются, приспосабливаются к современным условиям», – отметил Сергей Собянин.

Председатель правления транснационального концерна Daimler AG, глава подразделения компании Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше поблагодарил руководство города за возможность создания дилерского центра.

«Если мы можем сделать вклад в оживление этой части города, то тогда это будет выигрышная ситуация для всех. Когда я говорю «мы», я имею в виду наших партнеров, наших инвесторов, которые вложились в этот проект, наших клиентов», – добавил он.



По информации портала Правительства Москвы


Список Новостей