В технопарке начнут собирать промышленные роботы

В технопарке начнут собирать промышленные роботы

В технопарке начнут собирать промышленные роботы

3 Апр 2019

В столичном технопарке «Мосгормаш» наладят серийное производство промышленных роботов-манипуляторов. Оно будет запущено в рамках специального соглашения о сотрудничестве. Его подписали резиденты технопарка – компания Aripix Robotics и московский Центр промышленной кооперации.

Сейчас российский стартап, который специализируется на проектировании, производстве и установке промышленных роботов, готовится к запуску массового производства. На полную мощность предприятие должно выйти в 2020 году. К этому времени компаниям предстоит наладить технологический процесс, обучить персонал и внедрить систему контроля качества.

Спрос на железный персонал есть. Сегодня фирма получила более 40 предварительных заказов от российских промышленных компаний. Функции подрядчика по изготовлению деталей и сборке роботов возьмет на себя партнер резидентов технопарка – фирма, предоставляющая услуги контрактного производства, в том числе организацию серийного выпуска.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал:

«Технопарки столицы стали удобными площадками для организации высокотехнологичных производств и налаживания бизнес-связей.

Соглашение о сотрудничестве резидентов технопарка «Мосгормаш» демонстрирует, что московские инновационные компании обладают значительным потенциалом для кооперации. Именно для этого в столице создается инновационный кластер, который объединит более 20 тысяч объектов высокотехнологичной инфраструктуры. Он позволит наладить прямое взаимодействие между наукой, разработчиками и производственными компаниями».

Сейчас в столице 44 промышленных комплекса и 35 технопарков, в которых работают более 96 тыс. человек.

В технопарке «Мосгормаш» открыты более 60 научно-технических производственных предприятий в таких областях, как медицина, энергетика и машиностроение.

По сообщению пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей