Московский разработчик БЛА побеждает в GoFly Challenge

Московский разработчик БЛА побеждает в GoFly Challenge

Московский разработчик БЛА побеждает в GoFly Challenge

5 Апр 2019

Столичная компания «Аэроксо» – разработчик беспилотных летательных аппаратов типа конвертоплан – стала одним из пяти победителей второго тура конкурса GoFly Challenge.

В сообществе GoFly состоят более 3,5 тыс. человек из 100 с лишним стран со всех континентов.

Заявка «Аэроксо», поданная на конкурс GoFly Prize Challenge в феврале, успешно прошла экспертный отбор и была удостоена награды за творческий подход, изобретательность и компетенции. Проект основан на защищенной патентами технологии конвертоплана, разработанной «Аэроксо».

Компания «Аэроксо» была основана в 2014 году и с тех пор запустила ряд коммерческих беспилотных летательных аппаратов типа конвертоплан. Первый пилотируемый летательный аппарат компании, «Авиабайк ЭРА», это персональный полностью электрический летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой с взлетным весом до 350 кг и максимальной дальности полета до 100 км со скоростью до 200 км/ч. Авиабайк сможет выполнять полеты как с ручным управлением, так и в полностью автономном режиме.

Владимир Спинко, капитан команды «Аэроксо» в конкурсе GoFly Prize Challenge и операционный директор компании рассказал:

«Первый успешный полет полноразмерного прототипа нашего Авиабайка ЭРА был одним из самых радостных моментов в моей карьере.

Мы доказали, что наша технология масштабируема, а наши расчеты на этапе проектирования были верны. Мы на правильном пути к созданию прорывного персонального летательного аппарата».

Конкурс инновационных авиационных технологий GoFly Challenge спонсируется Boeing и производителем авиадвигателей Pratt & Whitney.



По информации СМИ


Список Новостей