Оформляйте землю и недвижимость вовремя!

Оформляйте землю и недвижимость вовремя!

Оформляйте землю и недвижимость вовремя!

29 Май 2019

Как известно, земельно-имущественные отношения предприятий с городом не всегда складываются просто, есть немало нерешенных вопросов и зачастую по вине самих хозяйствующих субъектов, арендующих или владеющих землей и недвижимостью.

Поэтому периодически подводятся промежуточные итоги реализации Программы профилактики правонарушений при использовании земель.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы Владимир Ефимов сообщил:

«С 2017 года велась активная разъяснительная кампания среди собственников объектов нежилого фонда. Наша основная задача – стимулирование оформления земельно-правовых отношений. Сегодня можно сказать, что эта работа приносит результаты – только с ноября 2018 года по апрель 2019-го за услугой оформления договорных отношений в Департамент городского имущества города Москвы обратилось 1573 собственника объектов недвижимости».

В свою очередь начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский подчеркнул:

«Стимулирование собственников объектов нежилого фонда к оформлению земельно-правовых отношений – одно из ключевых направлений деятельности Госинспекции по недвижимости. Эта работа проводится на постоянной основе».

По словам Овчинского, если собственник игнорирует законодательные требования, вопрос о необходимости заключения договорных отношений рассматривается в судебном порядке. Так что, как говорится, лучше не доводить дело до суда, а решать все вопросы вовремя.



По информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей