Приглашает фестиваль креативных индустрий «All about fashiontech»

Приглашает фестиваль креативных индустрий «All about fashiontech»

Приглашает фестиваль креативных индустрий «All about fashiontech»

15 Июл 2019

14–15 августа 2019 года на территории технопарка «Калибр» состоится фестиваль креативных индустрий «All about fashiontech» Организатором мероприятия выступит технопарк «Калибр» совместно с ООО «РЛП Ярмарка», ПАО «Рослегпром», Konica Minolta, Fashion Consulting Group и резидентами технопарка: Solstudio Textile Group и BASK.

Интерес к потенциалу креативных индустрий, созданию и развитию арт-кластеров и внедрению инновационных технологий в производственные процессы находится на пике роста. 14% занятых в сфере креативных индустрий России приходится на Москву, при этом существует серьезный разрыв между нормативно-правовой базой, инфраструктурными мощностями и действующими игроками новой экономики, развивающимися отдельно друг от друга.

Форум All about fashiontech создан с целью усиления коммуникации всех участников рынка fashiontech и производителей высокотехнологичной продукции, отраслевых образовательных институтов и представителей власти, инновационных площадок и стартапов.

С 2018 года на территории предприятия «Калибр» формируется кластер креативных индустрий, который уже посетили генеральный директор ЮНИДО, Минпромторг РФ, мэр Москвы, организационный комитет Premiere Vision, МГХПА им. С.Г. Строганова и др.

Сегодня ОАО «Калибр» выступает одним из драйверов развития инновационной экономики города, на территории которого объединены стартапы, компании-производители, специалисты, занятые в секторе творческих индустрий.

В ходе деловой программы Вы узнаете:

- как город планирует развивать креативную экономику и какие шаги предприняты в этом направлении?;

- как технопарки и другие инновационные площадки развивают компании креативного сектора?;

- где стартапу в области fashiontech получить первые инвестиции?; - какие государственные меры поддержки помогут найти новые рынки сбыта?;

- каких новинок ожидать на рынке оборудования для цифровой печати? - какие возможности предлагает Технопарк «Калибр» в рамках кластера креативных индустрий в 2020 году?;

Участие в мероприятии не требует регистрационного взноса и является свободным при предварительной регистрации.

Регистрация доступна по ссылке: https://tekhnopark- kalibr.timepad.ru/event/1018525/


Список Новостей