Отчисления налога на прибыль растут

Отчисления налога на прибыль растут

Отчисления налога на прибыль растут

23 Июл 2019

Столичные предприятия более чем на 30% увеличили отчисления в бюджеты налога на прибыль. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно- земельных отношений Владимир Ефимов.

«Московские организации уплатили за пять месяцев 2019 года налог на прибыль в размере 670 млрд рублей – на 32,7 процента больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. Из них в федеральный бюджет поступило 217,3 млрд рублей, в бюджет города Москвы – 452,4 млрд рублей», – уточнил заместитель мэра.

Ефимов отметил что более половины поступлений от общего объема налога на прибыль организаций обеспечили компании трех отраслей:

финансово-страховая деятельность – 22% (101,1 млрд рублей), торговля – 20% (85,7 млрд рублей), нефтегазовая отрасль (18%) – 82,1 млрд рублей.

«Рост прибыли московских предприятий – во многом результат повышения эффективности их деятельности и роста производительности труда», – подчеркнул в свою очередь министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов.

Стимулирование предприятий к повышению производительности труда – одна из главных задач национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«Москва занимает первое место среди регионов по показателю производительности труда, в столице он в 2,5 раза превышает средние показатели по России», – добавил Тихонов.



Источник: Департамент экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей