«Московские мастера»: поздравляем лучших инженеров!

«Московские мастера»: поздравляем лучших инженеров!

«Московские мастера»: поздравляем лучших инженеров!

30 Июл 2019

В Москве проходят финальные этапы конкурса профессионального мастерства «Московские мастера».

27 июля на площадке ПК «Салют» АО «ОДК» состоялся финальный этап конкурса «Московские мастера» среди токарей-универсалов, фрезеровщиков, слесарей-инструментальщиков.

Вчера финальный этап конкурса «Московские мастера» среди инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, инженеров-электроников прошел впервые в корпусах АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга».

Предприятие работает с 1943 года и сегодня является передовым центром разработки радиолокационного оборудования, исследования распространения радиоволн для целей навигации, прицельного бомбометания, артиллерийской разведки и дальнего обнаружения баллистических ракет, в том числе в условиях космоса.

В финальном этапе конкурса участвовали около 60 инженеров, имеющих высшее образование и победивших в ходе внутреннего отбора на своем предприятии. Своих лидеров на конкурс прислали ОАО «Мослифт», ПАО «НПО «Алмаз» им. Академика А.А. Расплетина, АО «НПО «Московский радиотехнический завод», АО «НПП «ЛЭМЗ», ООО «Нью Лайн инжиниринг», ООО «Кунцево-Электро», АО «ГосМКБ «Вымпел» им. И.Н. Торопова», АО «Российские космические системы», АО «НПП «Пульсар», АО РК Приборостроения и информационных систем; АО «НПП «Салют», АО ЦНИРТИ им. А.И. Берга, АО «Московское машиностроительное предприятие им. В.В. Чернышева» и других организаций.

В торжественном открытии конкурса и чествования финалистов участвовали социальные партнеры – председатель региональной общественной организации МТО Российского профессионального союза радиоэлектронной промышленности Ефим Итенберг, председатель МГО «Профавиа» Сергей Чугунков, заместитель председателя МКПП(р) Мария Филина, а также начальник отдела по взаимодействию с профсоюзами Комитета общественных связей и молодежной политики Правительства Москвы Николай Аршакян, председатель местной общественной организации – первичная профсоюзная организация АО АО ЦНИРТИ им. А.И. Берга Сергей Семендяев и другие.

Представленные на конкурс проекты оценивались членами комиссии по следующим критериям:

- своевременность и актуальность изложенной проблемы;

- наличие в проекте стратегического замысла;

- содержательная проработанность и научная обоснованность постановки проблемы и цели;

- сопоставимость полученных результатов и поставленных задач;

- полнота и наглядность анализа представленных результатов;

- эффективность итоговых результатов проекта и реалистичность перспектив внедрения проекта.

В результате непростой конкурентной борьбы победителями и призерами заключительных этапов конкурсов по профессиям стали:

По профессии «Инженер – конструктор»:

1 место – Ершов Григорий Васильевич, (25 баллов), АО «ЦНИРТИ им. А.И. Берга»;

2 место – Баркова Мария Евгеньевна, (24 балла), АО «РК Приборостроения и информационных систем»;

3 место – Корниенко Тимофей Андреевич, (23 балла), ПАО «НПО «Алмаз» им. Академика А.А. Расплетина.

По профессии «Инженер–технолог»:

1 место – Крюков Антон Вячеславович, (171 балл), АО «ЦНИРТИ им. А.И. Берга»;

2 место – Тожибоев Тимур Рустамович, (169 баллов), ПАО «НПО «Алмаз» им. Академика А.А. Расплетина;

3 место – Стрижевская Наталья Олеговна, (162 балла), АО «Московское машиностроительное предприятие им. В.В. Чернышева».

По профессии «Инженер–электроник»:

1 место – Юмашева Динара Рифхатовна, (162 балла), ПАО «НПО «Алмаз» им. Академика А.А. Расплетина;

2 место – Ашряпов Марат Игоревич, (155 балла), АО ЦНИРТИ им. А.И. Берга;

3 место – Медведев Александр Геннадьевич, (151 балл), АО «Мослифт».

В завершение победители и призеры большого финала были награждены дипломами, медалями и памятными подарками с символикой конкурса. Билеты на увлекательное шоу «Аквамарин» лучшим из лучших вручил председатель МТО Российского профессионального союза радиоэлектронной промышленности Ефим Итенберг.

Завтра, 31 июля, в Детском технопарке «Наукоград» за высокие регалии поборются программисты. Всего в этом году в «Московских мастерах» заявлено около 40 профессий.

Участие в «Московских мастерах» для профессионалов – это не только возможность стать лучшим в своей профессии, получить подарки и денежную премию, но и продвинуться по карьерной лестнице.



Соб. инф.

Фото Людмилы Богомоловой


Список Новостей