Стартовал прием заявок на конкурс по 3D-моделированию

Стартовал прием заявок на конкурс по 3D-моделированию

Стартовал прием заявок на конкурс по 3D-моделированию

6 Авг 2019

Участник Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» – компания АСКОН начинает прием заявок на ежегодный конкурс по 3D-моделированию в приложении КОМПАС-3D.

К участию приглашаются как продвинутые пользователи программы, так и любители.

Прием заявок – до 30 сентября 2019 года. Объявление результатов и награждение победителей – ноябрь 2019 года. Для подачи заявки необходимо перейти на сайт best.ascon.ru; создать учетную запись в личном кабинете; заполнить онлайн-заявку и добавить проект, созданный в КОМПАС-3D. По всем вопросам можно обращаться к организаторам конкурса: bestmodels@ascon.ru.

Участники смогут стать победителями в шести номинациях: 1 «Машиностроение». По три призовых места в категориях: проекты- сборки до 999 деталей; проекты от 1000 до 4999 деталей; проекты от 5000 деталей.

2 «Лучший проект в области ПГС».

3 «Лучшая прикладная разработка». В номинации рассматриваются программные приложения к КОМПАС-3D.

4 «Молодой профессионал». Проекты от авторов в возрасте до 28 лет включительно.

5 «Электронная модель изделия». В номинации рассматриваются 3D- модели, содержащие элементы оформления по ГОСТ 2.052-2015.

6 «Приз зрительских симпатий». Победитель в номинации определяется по результатам голосования среди подписчиков сайта kompas.ru и участников Форума пользователей ПО АСКОН. Экспертная комиссия оставляет за собой право отметить отдельные работы специальными призами.

Среди главных призов конкурса: 30 рабочих мест КОМПАС-3D, электросамокат, квадрокоптер, Яндекс.Станция, наушники, фитнес-браслет, гироскутер, а также подарки от партнеров.

Традиционно конкурс поддерживает Союз Машиностроителей России, а также компании 1С:Дистрибьюция (крупнейший отечественный поставщик программных продуктов), NVIDIA (мировой лидер в области визуальных вычислений), PICASO 3D (первый российский производитель 3D-принтеров), VR Concept (разработчик одноименного десктопного приложения виртуального прототипирования для коллективной работы с CAD/BIM- моделями в виртуальной реальности), «Аквариус» (ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ- решений), ЭРЕМЕКС (ведущий российский разработчик САПР электроники) и разработчик программного обеспечения для инженерного анализа (CAE) НТЦ «АПМ».

По сообщению компании «АСКОН»


Список Новостей