Для предпринимателей создали новый бизнес-тренер

Для предпринимателей создали новый бизнес-тренер

Для предпринимателей создали новый бизнес-тренер

6 Авг 2019

Новый онлайн-сервис для московских предпринимателей под названием «Индивидуальная траектория развития» (ИТР) разработали в ГБУ «Малый бизнес Москвы». Он доступен в личном кабинете на портале mbm.ru.

ИТР помогает пользователям оценить уровень своих компетенций и создать персональный план получения недостающих знаний и умений. На первоначальном этапе сервис предлагает пройти тест на определение уровня hard (профессиональных) и soft (личностных) skills, установить бизнес-цель, которой предприниматель хочет достичь. На основе этой информации ИТР рекомендует пользователям актуальные именно для них обучающие мероприятия, спецпроекты и онлайн-курсы.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала:

«Чтобы быть успешными, предпринимателям нужно постоянно совершенствовать свои компетенции. Город предлагает бизнесу множество программ для комплексного обучения. Сориентироваться в них и выбрать самые полезные для себя поможет новый персонализированный сервис. Он довольно гибкий. Индивидуальный план обучения можно корректировать, например, по результатам промежуточных тестов».

Если данные тестов покажут, что предпринимателю не хватает знаний в сфере финансовых инструментов, ему предложат посетить практическую конференцию «Финансы для развития малого бизнеса». Тем, кому надо разобраться в тонкостях налогообложения для бизнеса, порекомендуют принять участие в семинаре «Региональные налоговые льготы для предпринимателей города Москвы». А если тестирование покажет, что бизнесмену необходимы знания по маркетингу, ИТР может порекомендовать семинар «SEO: ликбез и интерактив. Нужно ли продвижение именно вам?».

По словам Натальи Сергуниной, новый сервис рассчитан как на предпринимателей с опытом ведения бизнеса, так и на тех, кто только начинает пробовать себя в нем. Например, для начинающих бизнесменов ИТР рекомендует пройти бесплатное обучение в «Стартап-школе МБМ». В первом полугодии 2019-го это сделали более тысячи горожан. Занятия проводятся с понедельника по пятницу, в одну группу могут войти до 50 человек.

За пять дней слушатели получают необходимый минимум знаний для открытия бизнеса. Кроме того, им рассказывают о возможностях, которые город предоставляет предпринимателям.

Напомним, что Mbm.ru – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Учреждение занимается бесплатной консультационной и образовательной поддержкой столичных предпринимателей.

На сайте представлено 11 бесплатных онлайн-сервисов для владельцев бизнеса. Они позволяют получить необходимые услуги или информацию в кратчайшие сроки. С помощью mbm.ru предприниматель может получить помощь в подготовке документов для регистрации ИП или ООО, оставить заявку на поручительство Фонда содействия кредитованию малого бизнеса или Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства, подключиться к единой информационной системе для малого бизнеса «Бизнес-навигатор МСП», пригласить в офис консультанта по финансовой поддержке, подобрать налоговый режим или помещение, сформировать налоговую декларацию по упрощенной системе налогообложения, узнать об изменениях в законодательстве в сфере предпринимательства и способах аренды или приобретения городской земли и недвижимости.

Кроме того, на mbm.ru есть специальная кнопка «Поделись идеей с городом». Она позволяет пользователям вносить предложения для улучшения инфраструктуры и системы ведения бизнеса в Москве.



Источник: Официальный сайт мэра Москвы


Список Новостей