Технополис «Москва» будет готовить инженеров с индийскими партнерами

Технополис «Москва» будет готовить инженеров с индийскими партнерами

Технополис «Москва» будет готовить инженеров с индийскими партнерами

29 Авг 2019

Делегация во главе с министром развития навыков и предпринимательства Индии Сунита Санги посетила площадку ОЭЗ «Технополис «Москва» в Печатниках, где познакомилась с практикой подготовки кадров для высокотехнологичных производств.

Управляющий директор по внешним связям ОЭЗ «Технополис «Москва» Олеся Мальцева рассказала о работе управляющей компании в образовательной сфере:

«Студенты технических учебных заведений столицы могут проходить практику у наших резидентов, а в детском технопарке на территории ОЭЗ школьники знакомятся с инженерными направлениями и выбирают себе будущую специальность. На базовой кафедре Московского государственного образовательного комплекса, которая оснащена новейшим оборудованием, обучение проводится по стандартам WorldSkills».

По словам представителей делегации, в обучении кадров инженерного профиля эффективно работает практика обмена новейшими разработками и образовательными методиками между странами – стажировки для студентов, лекции от ведущих преподавателей, повышение квалификации для сотрудников.

«Проблема нехватки кадров в высокотехнологичных компаниях актуальна всегда. Взаимная работа России и Индии в сфере подготовки специалистов откроет и новые пути взаимодействия в области взаимных прямых инвестиций, увеличения товарооборота, кооперации между производствами», – отметила Олеся Мальцева.

В завершение встречи стороны договорились разработать проект соглашения о сотрудничестве в плане подготовки кадров инженерного профиля. На обзорной экскурсии по площадкам базовой кафедры МГОК представители делегации узнали о лучших столичных наработках в области практико-ориентированного образования, увидели, как проходят практические занятия студентов и попробовали в управлении один из промышленных роботов.



По информации пресс-службы ОЭЗ «Технополис «Москва»


Список Новостей