О предписании Минстроя

О предписании Минстроя

О предписании Минстроя

30 Авг 2019

Состоялось очередное заседание комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям под председательством Владимира Пасканного, рассмотревшее этапы разработки Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года в части развития инженерных изысканий и актуальные другие вопросы.

Было принято решение членам комитета по инженерным изысканиям передать в НОПРИЗ свои предложения в Стратегию 2030 по вопросам, касающимся инженерных изысканий, для дальнейшей передачи в Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и в Минстрой.

При рассмотрении вопроса об утверждении технических заданий по разработке профессиональных стандартов члены комитета поддержали ряд предложений, прозвучавших на заседании, а частности, о необходимости начать совместно с НОСТРОЙ работу по актуализации рамки квалификаций.

Принято решение взять утвержденное техническое задание за основу и дать свои замечания к нему с учетом поступивших предложений.

Также члены комитета обсудили продуктивность работы своих заседаний. В состав комитета единогласно был принят генеральный директор производственного и научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве Александр Халимовский. Деятельность всех членов комитета решено детально проанализировать и, в случае необходимости, предложить кандидатуры на исключение.

В завершение было рассмотрено письмо МИИГАиК об организации и проведении профессионального конкурса геодезистов. Принято решение проработать организацию Всероссийского профессионального конкурса не только геодезистов, а всех специальностей в области инженерных изысканий, под эгидой НОПРИЗ при поддержке Минстроя России.

P . S . Пресс-служба НОПРИЗ для публикации и широкого обсуждения представила также полученное недавно Предписание Минстроя России от 16 августа 2019 года об устранении выявленных нарушений по результатам проверки соблюдения требований, установленных Градостроительным Кодексом Российской Федерации. Ознакомиться с письмом можно по ссылке…


Список Новостей