В школьной программе – проектная деятельность

В школьной программе – проектная деятельность

В школьной программе – проектная деятельность

10 Сен 2019

В Комсомольске-на-Амуре открыта инженерная школа для школьников. Общая стоимость работ составила более 440 млн рублей. Основной упор в преподавании сделан на математику, физику и информатику.

Новая профильная школа станет одним из звеньев модели непрерывного инженерного образования, которая реализуется в Комсомольске-на-Амуре уже на протяжении нескольких лет. Главная цель учреждения – получить на выпуске разносторонне развитых, технически грамотных выпускников, имеющих навыки проектной деятельности.

Поэтому упор в учебном процессе будет сделан на применение теоретических знаний на деле. Проектная деятельность будет тесно вплетена как в плановые, так и во внеурочные занятия.

Новое образовательное учреждение появилось на базе средней школы № 25, которую решено было реконструировать. Строительство велось с 2016 года в рамках долгосрочного «Плана комплексного социально- экономического развития Комсомольска-на-Амуре».

Учебная программа состоит из трех частей: инвариантная с конкретными предметами, заложенными в план обучения, вариативная – когда ученики смогут выбрать основной профиль, а также внеурочная, которая включает в себя пять направлений.

Для проведения занятий школа полностью укомплектована современной техникой. К примеру, ученики смогут посещать голографический класс, оборудованный 3D-монитором, 3D-очками и специальным программным обеспечением для моделирования.



По материалам СМИ


Список Новостей