Ведущему столичному производителю оптических кабелей – 20 лет

Ведущему столичному производителю оптических кабелей – 20 лет

Ведущему столичному производителю оптических кабелей – 20 лет

11 Сен 2019

Cвой 20 летний юбилей отметило акционерное общество «Москабель – Фуджикура», созданное 9 сентября 1999 года компанией ЗАО «Москабельмет» совместно с японской фирмой «Fujikura Ltd».

Предприятие специализируется на производстве оптических кабелей для магистральных и локальных сетей связи. Производственные мощности завода составляют 35 тыс. км продукции в год. Технологическое оборудование позволяет предприятию выпускать любые типы оптических кабелей.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров прокомментировал событие:

«Москабель – Фуджикура» как московский производитель вносит существенный вклад в развитие телекоммуникационной инфраструктуры.

Волоконно-оптические кабели АО «МКФ» применяются в сетях основных операторов связи, на нефтегазовых предприятиях, в энергетических компаниях, объектах Министерства обороны РФ. Хочу поздравить руководство и коллектив предприятия с юбилеем, пожелать успехов и дальнейшей плодотворной работы».

За 20 лет работы предприятие изготовило и реализовало более 250 тыс. км продукции. Если соединить вместе все кабели, выпущенные за всю историю существования компании, можно 6,5 раз опоясать землю по экватору. В общей сложности в кабели производства АО «МКФ» уложено более 6,5 млн км оптического волокна.



По информации пресс-службы Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы


Список Новостей