Стартовал конкурс «Будущее авиации»

Стартовал конкурс «Будущее авиации»

Стартовал конкурс «Будущее авиации»

18 Сен 2019

Всероссийский молодёжный конкурс для молодых инженеров «Будущее Авиации» проводится по инициативе Объединённой авиастроительной корпорации.

Конкурс призван повысить престиж авиационных специальностей и собрать в едином творческом пространстве талантливую молодежь.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие могут студенты вузов, молодые специалисты и ученые в возрасте от 18 до 35 лет.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров так прокомментировал событие:

«Главная задача подобных мероприятий – вовлечь студентов и молодых специалистов в проектную деятельность над актуальными задачами авиастроения. Также конкурс нацелен на развитие творческой инициативы и обмен передовым опытом, что немаловажно для будущего столичного авиапрома. Москва была и остается центром авиастроения страны. В городе работает 41 предприятие авиационной отрасли, общий штат сотрудников – около 51 тыс. человек. Важно сохранять преемственность поколений и традиции отечественной школы авиастроения».

Директор по персоналу ОАК Любава Шелепева добавила:

«Конкурс «Будущее авиации» для молодежи – это шанс проявить свой талант, реализовать свои идеи, доказать свою ценность для корпорации.

Конкурс дает возможности для профессионального и карьерного роста.

Самолеты всегда создавались трудом конструкторских коллективов. Даже самая гениальная инженерная мысль может воплотиться в жизнь только благодаря труду большой команды. Благодаря участию в конкурсе молодые люди окажутся в пространстве единомышленников – таких же талантливых и умных специалистов, устремленных в будущее авиации».

Участие в конкурсе бесплатное. Подать заявку на участие можно до 30 сентября 2019 года включительно на специально организованной онлайн платформе https://aerofuture.ru/

На конкурс «Будущее авиации» участникам после прохождения регистрации необходимо представить проект индивидуально или в команде до 5 человек. На выбор представлено 10 направлений:

Беспилотный летательный аппарат;

Новые авиационные материалы;

Новые технологии реактивного движения;

Перспективные авиационные автономные источники тока;

Послепродажное обслуживание;

Проектирование;

Производственные технологии;

Радиоэлектронное оборудование;

Технологии и средства летных исследований и испытаний; Электрические и гибридные технологии для создания самолета будущего.

Для всех участников будут организованы онлайн и офлайн лекции и вебинары.

По окончании регистрации и подготовки проектов, с 16 по 31 октября, начнётся второй этап конкурса. Жюри, в состав которого входят эксперты ОАК, будет определять полуфиналистов. Затем прошедшие отбор участники совместно с модераторами смогут заняться развитием своих проектов.

Защита проектов состоится в декабре 2019 года. Для награждения победителей предусмотрены, в том числе, денежные призы.



По сообщению Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


Список Новостей