Реализован проект владимирских инженеров

Реализован проект владимирских инженеров

Реализован проект владимирских инженеров

7 Окт 2019

В Омске открылся Центр лазерных технологий (ООО «ЦЛТ»), оснащенный оборудованием для лазерной закалки сталей и сплавов.

Новая технология термообработки деталей увеличивает срок их службы в два-три раза. Также новый метод обработки безопасен для человека и экологически чистый.

Лазерные комплексы для термоупрочнения сталей являются российской разработкой. Новый центр – это стратегический проект ООО «ТермоЛазер» (г. Владимир) и ГК «Титан».

На уникальном для региона предприятии используется высокотехнологический лазерный комплекс для закалки сталей и сплавов. В сотрудничестве с центром заинтересованы организации и предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Услугами ЦЛТ по лазерной обработке деталей смогут воспользоваться организации и машиностроительные предприятия оборонно-промышленного комплекса региона. Также центр будет оказывать инжиниринговые услуги по внедрению технологического процесса в производственные циклы. Как рассказал генеральный директор ООО «ТермоЛазер» Дмитрий Чухланцев, лазерный комплекс в ЦЛТ способен обрабатывать самые сложные геометрические изделия и детали.

ООО «ТермоЛазер» (г. Владимир) – единственное в стране предприятие, реализующее подобные проекты. «ТермоЛазер» является резидентом технопарка «Сколково», имеет четыре патента на технологии и устройства, использующиеся при производстве ЛК-5 В.

Сегодня владимирские лазерные комплексы приобретены для промышленных площадок Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владимира и Омска. Два лазерных станка приобрела для своих нужд ГК «Роскосмос».



По материалам СМИ


Список Новостей