«Московский инновационный кластер» представлен на конгрессе WCIT – 2019

«Московский инновационный кластер» представлен на конгрессе WCIT – 2019

«Московский инновационный кластер» представлен на конгрессе WCIT – 2019

11 Окт 2019

В Ереване на Всемирном конгрессе по информационным технологиям (WCIT-2019) состоялась презентация Московского инновационного кластера (МИК). Об этом журналистам рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

МИК – платформа взаимодействия для всех, кто хочет создать новый продукт или услугу, ищет партнеров и нацелен на активное развитие своего проекта. В сентябре 2019 года была запущена ИТ-платформа кластера – уникальный B2B-маркетплейс, не имеющий аналогов на рынке.

«На одной площадке мы интегрировали целый ряд сервисов и инструментов для всех, кто занят развитием инноваций или планирует привлекать инновационные технологии для реализации своих проектов:

стартапов, промышленных предприятий, научных организаций. Сегодня резиденты кластера уже могут воспользоваться функцией семантического поиска клиентов, партнеров и технологий, а также получить доступ к необходимым мерам поддержки федеральных органов и институтов развития», – отметил в своем выступлении Алексей Фурсин.

В экспозиционной зоне WCIT – 2019 размещен стенд Правительства Москвы, на котором вместе с «Московским инновационным кластером» представлены более 100 IT-разработок – комплексные цифровые решения для ключевых сфер жизнедеятельности города, инновационные продукты и сервисы московских ИТ-компаний. Участники конгресса могут познакомиться с решениями в области технологий умного города, человеческого и социального капитала, цифрового правительства, городской среды, а также безопасности.

В этом году WCIT привлечет около 3 тыс. мировых лидеров различных отраслей информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а так же глав правительств и лидеров различных отраслей промышленности со всего мира – тех, кто считает ИКТ важным средством для достижения желаемого результата.

Конгресс организуется с 1978 года Всемирным Альянсом ИТ Ассоциаций (WITSA) и проходит раз в два года в разных странах – с 2017 года ежегодно. WCIT является крупнейшим мировым событием в сфере ИТ и собирает топ-менеджеров ведущих компаний, руководителей университетов и научных центров, а также самых высоких представителей государств мира – всего более 2 тыс. делегатов и 50 экспонентов.



По сообщению пресс-службы Департамента предпринимательства и инновационного развития


Список Новостей