МИК придаст новый импульс развитию инновационной промышленности столицы

МИК придаст новый импульс развитию инновационной промышленности столицы

МИК придаст новый импульс развитию инновационной промышленности столицы

21 Окт 2019

На площадке Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) – МКПП(р) прошла встреча членов Конфедерации, промышленников Москвы, представителей малого бизнеса и вузов с руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы (ДПИР) Алексеем Фурсиным.

Основной темой встречи стало обсуждение роли московского инновационного кластера (МИК) в промышленной и инновационной инфраструктуре Москвы, а также в развитии столичного технологичного бизнеса. Напомним: этот инновационный кластер является онлайн- платформой «i.moscow», созданной по инициативе Правительства Москвы для всех, кто хочет создать новый продукт либо услугу, ищет деловых партнеров для проекта и нацелен на активное его развитие.

Депутат Государственной Думы, председатель МКПП(р) Елена Панина в своем выступлении отметила, что круглый стол был организован Конфедерацией по многочисленным просьбам предпринимателей. Он стал продолжением дискуссии, начавшейся в мае на XXI Конференции МКПП(р), где Алексей Фурсин поддержал инициативу депутата об организации таких встреч для формирования экспертного мнения бизнес-сообщества.

«Мы всегда открыты к диалогу. Будем поддерживать развитие науки в рамках кластера, очень важно формирование экспертного сообщества, нужна экспертиза. На площадке Конфедерации будем обсуждать комплексность мер поддержки, в том числе участникам кластера», – сказала Елена Панина в ходе встречи с Алексеем Фурсиным.

В свою очередь руководитель департамента представил собравшимся обновленную онлайн-платформу «i.moscow», которая позволяет объединить ресурсы инновационной инфраструктуры города и потенциал всех участников кластера – от представителей стартапов и малого бизнеса до уже состоявшихся крупных корпораций. Кроме того, «i.moscow» поможет найти заказчиков, партнеров и спонсоров, а также нужные помещения, оборудование и многое другое.

Во время дискуссии участники круглого стола задали множество вопросов руководителю ДПИР Алексею Фурсину, обменялись мнениями по актуальным вопросам работы кластера, развитию инноваций в Москве. Диалог будет продолжен на VII Московском международном инженерном форуме, пленарное заседание которого состоится 26 ноября с.г.



По сообщению пресс-центра МКПП(р)


Список Новостей