Теперь в Москве 49 промышленных комплексов

Теперь в Москве 49 промышленных комплексов

Теперь в Москве 49 промышленных комплексов

23 Окт 2019

Еще два столичных предприятия – АО «Биннофарм» и ОАО «Научно- производственное предприятие «Темп» имени Ф. Короткова» – получили статус промышленного комплекса. Соответствующее распоряжение приняли на заседании Президиума Правительства Москвы.

Одна из крупнейших российских биофармацевтических компаний полного цикла с собственным R&D-подразделением – «Биннофарм» – находится в городе Зеленограде – столичной территории инновационного развития. Предприятие занимает 2,9 гектара земли, а площадь производственных помещений – 32,2 тыс. кв. метров.

В компании работают 253 человека. За последние пять лет инвестиции в развитие предприятия составили 129,1 млн рублей в расчете на один гектар.

«Биннофрам» разрабатывает и производит генно-инженерные лекарственные препараты («Теопэк», «Нобен», «Кентостерил», «Кипферон» и другие), в том числе вакцину против гепатита В, в полном соответствии с международными стандартами качества GMP. Кроме того, компания производит и продает оптом другие лекарственные препараты и фармацевтические средства: капсулы, шприцы, бутылки, ампулы.

Также статус промышленного комплекса присвоили ОАО «Научно- производственное предприятие «Темп» имени Ф. Короткова» – ведущему российскому разработчику систем автоматического управления и топливопитания газотурбинных двигателей авиационного и наземного назначения.

Предприятие расположено по адресу: улица Правды, дом 23 Площадь производственных помещений составляет 16,5 тыс. кв. метров.

Более 650 типов агрегатов топливной автоматики и электронных систем управления газотурбинным двигателем, разработанных НПП «Темп» имени Ф. Короткова, серийно производятся на заводах России и за рубежом.

Они успешно эксплуатируются в составе самолетов и вертолетов военного и гражданского назначения, в том числе таких как МиГ-9, МиГ-15, МиГ-17, Ил-28, Ту-95, МиГ-23, Су-17, Су-24, Ту-22, МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-30 МКИ, Су-34, Су-35С, З-Ю (Китай), Ту-160, Ту-144, Ан-24, Ил-62, Ил-86, Ми- 8, Ми-38.

На предприятии работают 411 человек. За последние пять лет инвестиции в его развитие составили 41,5 млн рублей в расчете на один гектар.

Теперь в Москве 49 промышленных комплексов и 36 технопарков, в которых работают свыше 100 тыс. человек.

В соответствии с законами «Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности» и «О промышленной политике города Москвы» создана комплексная система поддержки предприятий и инвесторов в реальном секторе экономики города.

Меры поддержки включают льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, а также снижение ставок арендной платы за землю. Эти льготы позволяют предприятиям и инвесторам снизить налоговую нагрузку на 17–25%.



По сообщению пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей