«Швабе» присоединился к Московскому инновационному кластеру

distroy.ru
«Швабе» присоединился к Московскому инновационному кластеру

«Швабе» присоединился к Московскому инновационному кластеру

30 Окт 2019

Холдинг «Швабе» – одна из крупнейших технологических компаний России, входящая в Госкорпорацию «Ростех» – стал участником Московского инновационного кластера (МИК).

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин в связи с этим отметил: «Присоединение «Швабе» к Московскому инновационному кластеру демонстрирует заинтересованность крупных компаний в новых возможностях для эффективного сотрудничества с другими участниками рынка, которое позволит создавать новые высокотехнологичные продукты и развивать уже существующие. Мы рады приветствовать новых участников, и, надеемся, что их вступление в МИК уже в ближайшем будущем даст положительный результат».

«Швабе» – разработчик и производитель оптических, лазерных систем и комплексов, оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, энергосберегающей светотехники и другой высокотехнологичной продукции. В состав холдинга входят десятки организаций в регионах России и за рубежом.

Оценивая вступление компании «Швабе» в МИК, её генеральный директор, член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев убежден, что кооперация «Швабе» с другими компаниями заметно ускорит развитие и выход на рынок важных для Москвы и в целом для России проектов, в том числе высокотехнологичных продуктов оптической отрасли.

Во многом такую возможность открывает привлечение к их реализации ведущих промышленных и научных организаций в рамках Московского инновационного кластера».

Напомним, что Московский инновационного кластера (МИК) – это ИТ- платформа, созданная для взаимодействия всех, кто занимается развитием инновационных проектов, ищет партнеров и нацелен на активное сотрудничество. Платформа создана по инициативе Правительства Москвы, в целях развития благоприятных условий для создания инновационных технологий и предпринимательства в столице.



По информации Департамента предпринимательства и инновационного развития


Список Новостей