Пенза готовится к форуму «Инженеры будущего»

Пенза готовится к форуму «Инженеры будущего»

Пенза готовится к форуму «Инженеры будущего»

9 Дек 2019

В Пензенской области под председательством ее губернатора Ивана Белозерцева состоялось первое заседание организационного комитета Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который пройдет на пензенской земле с 11 по 22 июля 2020 года.

На совещании Иван Белозерцев сообщил, что для форума готовится насыщенная образовательная и деловая программа с участием глав крупнейших корпораций, видных представителей науки, общественных деятелей России, преподавателей ведущих российских и зарубежных технических вузов.

Как известно, ежегодный форум «Инженеры будущего» проводится Союзом машиностроителей России при поддержке Госкорпорации «Ростех».

Первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, рассказывая о будущем событии, отметил:

«Форум «Инженеры будущего» находится под пристальным вниманием руководства страны. При выборе площадки всегда принимается в расчет уровень развития оборонно-промышленного комплекса региона, который сейчас находится в процессе диверсификации и открывает новые возможности для малого и среднего бизнеса. На форум приезжают не только ведущие специалисты в различных высокотехнологичных отраслях промышленности, а также руководители крупнейших бизнес-структур, федеральных органов исполнительной власти и крупнейших зарубежных инвесторов. Это обеспечивает приток инвестиций в регион».

Напомним, соглашение о проведении в 2020 году форума «Инженеры будущего» в Пензе было подписано в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года. Целью форума является вовлечение молодых специалистов в работу по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, в нем участвуют молодые инженеры, конструкторы и технологи с ключевых промышленных предприятий и холдингов страны в возрасте от 20 до 35 лет, а также представители иностранных государств.



По материалам СМИ


Список Новостей