Всероссийская «Неделя без турникетов» будет проходить два месяца

Всероссийская «Неделя без турникетов» будет проходить два месяца

Всероссийская «Неделя без турникетов» будет проходить два месяца

23 Дек 2019

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» теперь будет проходить ежегодно весь апрель и октябрь, а не ограничиваться лишь «недельным» форматом. Такое решение принял Союз машиностроителей России, увеличив сроки проведения этой акции.

Решение принято на основе большого количества запросов на участие в акции как со стороны образовательных учреждений, так и промышленных предприятий. О новой методике проведения акции сообщили эксперты СоюзМаш России на круглом столе по итогам осенней «Недели без турникетов». Впервые круглый стол прошел в режиме онлайн-конференции.

В октябрьской акции приняли участие более 32 тыс. школьников, студентов, педагогов и родителей. Самыми активными регионами стали Ростовская, Московская и Ярославская области. Первое место среди предприятий заняло ПАО «ОДК-Сатурн», второе и третье – филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» и ПАО «ОДК-УМПО» соответственно. Всего же в 2019 году более 240 предприятий промышленности из 51 региона России присоединились к акции «Неделя без турникетов», их посетили более 55 тыс. школьников.

В рамках итогового круглого стола координаторы молодежных проектов региональных отделений СоюзМаш России представили свои кейсы организации «Недели без турникетов». Так, Пензенское реготделение увеличило количество профориентационных мероприятий осенней акции до 262, что на 88% превышает показатели апреля. В Хабаровском крае Комсомольский-на-Амуре авиационный завод («КнААЗ им. Ю.А. Гагарина») не только проводит экскурсии для школьников и студентов непосредственно на предприятие, но и посредством установленной на в государственном университете Комсомольска-на-Амуре интерактивной инсталляции, которая позволяет студентам, преподавателям и гостям вуза виртуально посетить КнААЗ.



По материалам пресс-службы СоюзМаш России


Список Новостей