Конкурс на лучшее качество ждет ваших заявок

Конкурс на лучшее качество ждет ваших заявок

Конкурс на лучшее качество ждет ваших заявок

17 Янв 2020

Минпромторг России сообщает, что прием заявок на участие в конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества будет осуществляться до 1 марта 2020 года. Это позволит наибольшему числу заинтересованных организаций принять участие в конкурсе.

К сегодняшнему дню подали заявки более 250 предприятий. Заявки поступили из различных регионов и отраслей.

Так, в конкурсе 2020 года участвуют ОАО «РЖД», Внешэкономбанк РФ, горнолыжный курорт Красная поляна, Росгеология, Техснабэкспорт, Клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребенка» из Свердловской области, Казанский техникум народных художественных промыслов и другие.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных рассказал:

«Только за первый месяц после старта приема заявок мы получили более двухсот пятидесяти откликов предприятий. Это рекордная цифра на данном этапе, мы видим значительное повышение интереса к участию в конкурсе. Российские предприятия стали определять для себя глобальные цели совершенствования, делать ставку на эффективность и качество работы».

Отбор претендентов на самую престижную государственную награду страны в области качества управления проводится независимо от размера организации, отраслевой принадлежности и организационно-правовой формы (кроме индивидуальных предпринимателей). Уже сейчас получены заявки от госкорпораций, государственных бюджетных учреждений, акционерных обществ. При этом наибольшую активность проявляют организации с численностью сотрудников до 250 человек, то есть малые.

Регионы-лидеры по количеству заявок уже определились, на данном этапе их десять: Москва, Челябинская область, Санкт-Петербург, Башкортостан и Татарстан, Московская область, Республика Саха (Якутия), Воронежская и Свердловская области и Приморский край. Пока московские организации наиболее активны, от региона получено 34 заявки. Следом идет Челябинская область – 26 заявок, для региона это высокий показатель и его удалось добиться за счет выездных обучающих семинаров Роскачества по теме применения модели премии для проведения самооценки.

Больше всего заявок на соискание премии подают представители химической промышленности, машиностроения, нефтепереработки и сельского хозяйства, так же второй год проявляют большую активность организации сферы здравоохранения и образования. Среди участников появилось много новичков – впервые заявку на соискание премии подали государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АО «Росгеология», объект наследия Олимпиады 2014 года-курорт Красная Поляна».

Помимо этого, к участию в конкурсе начали проявлять интерес органы власти, деловые объединения и общественные организации, отрасль деловых и событийных мероприятий. Уже получены заявки от администрации Новокузнецка и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Организации могут получить более подробную информацию о премии, порядке ее проведения и условиях участия в конкурсе по телефону: 8 (495) 777-43-12 (доб. 158, 211, 235) или написав письмо на один из электронных адресов: e-mail: mikheeva@roskachestvo.gov.ru,

goryunov@roskachestvo.gov.ru,

rakovskaya@roskachestvo.gov.ru.


Список Новостей