Разработан инструмент для удаленной работы

Разработан инструмент для удаленной работы

Разработан инструмент для удаленной работы

24 Мар 2020

Компания «Виртуальные инфраструктуры» (торговая марка «Облакотека»), резидент технопарка «Слава», поддерживаемого Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы, разработала инструмент, позволяющий столичным компаниям организовать удаленный доступ сотрудников к рабочему месту.

Специальный набор сервисов обеспечивает компаниям доступ к рабочему месту из любой точки мира при наличии интернета для эффективной дистанционной работы.

«Антикарантин» – сервис отечественного производства. Он располагается на территории Российской Федерации и полностью соответствует всем требованиям федерального законодательства (152-ФЗ и 242-ФЗ). Встроенные инструменты безопасности и возможность доступа из любой точки мира позволяют компаниям варьировать широкий набор необходимых для работы средств.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил:

«Благодаря этому решению любой сотрудник может быстро приступить к работе, где бы он ни находился. Столичные компании получат возможность сократить издержки. Возможно, часть московских предприятий продолжит работать в режиме онлайн, оценив все возможности перехода к современному виртуальному офису».

Клиенты смогут создать виртуальные рабочие столы сотрудников, разместить основные системы учета, базы данных и обеспечить постоянный гарантированный доступ из любой точки мира.

«Городские технопарки создают условия для внедрения инновационных решений во всех отраслях экономики. Статус резидентов технопарков упрощает компаниям доступ к городской инфраструктуре поддержки предпринимательства, а также позволяет им создавать кооперационные цепочки, наращивать производство и внедрять новые технологии в рабочий процесс», – добавил Алексей Фурсин.

Руководители ООО «Виртуальные инфраструктуры» отмечают, что в связи с обострением эпидемиологической обстановки и переходом многих сотрудников на формат удаленной работы, количество заказов на продукты компании растет.



По сообщению пресс-службы Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей