Расширился перечень получателей субсидии на инжиниринг

Расширился перечень получателей субсидии на инжиниринг

Расширился перечень получателей субсидии на инжиниринг

6 Апр 2020

Теперь на получение субсидии могут претендовать участники инновационного кластера на территории города Москвы, продолжительность регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя которых составляет всего один год до дня подачи заявки на предоставление субсидии. Ранее этот срок составлял не менее трех полных лет.

Кроме того, отменено требование об отсутствии у участника кластера обособленных структурных подразделений за пределами территории города Москвы. Соответствующее постановление Правительства Москвы № 278-ПП было принято 31 марта 2020 года.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин разъяснил:

«Претенденты на получение субсидии могут рассчитывать на компенсацию до 50 процентов понесенных затрат (но не более 50 миллионов рублей) на разработку конструкторской документации, изготовление опытных образцов, приобретение оборудования и иных установок, участвующих в производстве нового или модифицированного продукта. Важно, чтобы это оборудование было установлено и эксплуатировалось на территории города Москвы».

Кроме того, были внесены изменения в «Критерии оценки заявок на предоставление субсидии»: теперь предпочтение в оценке заявок будет отдаваться субъектам малого и среднего предпринимательства.

Напомним, Московский инновационный кластер – площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, МСП, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Участниками кластера являются 900 организаций, среди которых крупные IT-компании, промышленные предприятия, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru



По сообщению пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей