Маркетинг и инженерия

Маркетинг и инженерия

Маркетинг и инженерия

23 Апр 2020

В сентябре при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы планируется провести международное инженерно-спортивное соревнование «Формула Студент Россия».

Чтобы российские команды могли повысить свой профессиональный уровень и достойно конкурировать с иностранными соперниками, формируемый в рамках Московского инновационного кластера автомобильно-спортивный кластер проведет лекции в формате вебинаров. Их будут читать ведущие специалисты образовательной программы «Спортивные транспортные средства» Московского политехнического университета и ее руководитель – декан транспортного факультета Пабло Итурралде, а также специалисты программы SMP Racing.

Занятия будут состоять из нескольких частей: теория, ответы на вопросы и задания, которые можно выполнить по желанию. В курс лекций входят три блока – «Маркетинг», «Инженерия», «Подготовительная работа для статических испытаний».

Ссылки на лекции, которые пройдут на платформе Zoom, будут направлены капитанам российских команд на электронную почту. На официальном сайте «Формула Студент Россия» уже зарегистрировано 19 команд. Восемь из них – российские.

Руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил:

«Мастер-классы, открытые уроки, круглые столы, лекции и встречи с представителями деловых кругов в сфере автомобилестроения, которые проводятся в рамках международного инженерно-спортивного соревнования “Формула Студент Россия”, обеспечивают интеграцию науки и бизнеса. Они также способствуют созданию кадрового потенциала автомобильной отрасли Москвы и всей России».

Расписание лекций

«Маркетинг»:

- 23 апреля – «Формирование имиджа команды» (продолжительность – один час);

- 28 апреля – «Привлечение спонсоров и поддержание работы с ними» (продолжительность – полтора часа);

- 30 апреля – «Формирование отчетности для спонсоров» (продолжительность – полтора часа).

«Инженерия»:

- 5 мая – «Анализ и понимание регламента FSAE» (продолжительность – полтора часа);

- 7 мая – «Шасси. Дизайн и производство элементов шасси» (продолжительность – два часа);

- 12 мая – «Дизайн и производство деталей обвеса» (продолжительность – два часа);

- 14 мая – «Подготовка технической документации для производства и Cost Report» (продолжительность – полтора часа).

«Подготовительная работа для статических испытаний»:

- 19 мая – «Разработка Cost Report» (продолжительность – полтора часа);

- 21 мая – «Разработка Business Plan» (продолжительность – полтора часа);

- 26 мая – «Разработка Design Report» (продолжительность – полтора часа).

«Формула Студент Россия» – ежегодное студенческое инженерное соревнование, в котором команды разных университетов представляют свои самостоятельно спроектированные и построенные гоночные автомобили. Во время состязания техника должна преодолеть динамические испытания, а участники – защитить перед жюри свои бизнес-планы по эксплуатации разработок.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru



Пол информации Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей