Примите активное участие в проекте «Инженеры победы»!

Примите активное участие в проекте «Инженеры победы»!

Примите активное участие в проекте «Инженеры победы»!

24 Апр 2020

Стартовал Международный проект «Инженеры Победы». Его организаторы – Фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» и Российская государственная библиотека.

Целью проекта «Инженеры Победы», посвященного 75-летию Великой Победы является сбор и систематизация исторических документов, посвященных как личному трудовому подвигу советских инженеров, так и героической стойкости коллективов предприятий, КБ, НИИ и других объектов промышленности и науки, на которых «ковалась» будущая победа в годы второй мировой войны и предвоенный период.

К участию в проекте приглашаются представители объектов промышленности и науки, а также частные лица, которые могут предоставить подборку документальных свидетельств об инженерах, конструкторах, изобретателях, благодаря разработкам и научным достижениям которых был обеспечен не только перелом в Великой Отечественной войне, но и приближение Победы.

Важнейшая составляющая проекта – на основе предоставленных участниками конкурса документов создать историческую ретроспективу героических достижений трудовых коллективов и выдающихся рационализаторов предприятий в различных отраслях промышленности в годы войны.

ФОРМА ЗАЯВКИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ФОРМА ЗАЯВКИ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ находится на сайте: http://minpromtorg.gov.ru/press- centre/news/#!1340315817



По сообщению пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей