Приглашает конкурс на получение мегагрантов

Приглашает конкурс на получение мегагрантов

Приглашает конкурс на получение мегагрантов

20 Май 2020

Минобрнауки России объявило о начале приема заявок от научных групп на конкурс мегагрантов, победители которого получат до 90 млн рублей на свои исследования. Итоги конкурса подведут до 15 декабря, соответствующее объявление опубликовано в пятницу на сайте министерства.

Заявки на конкурс принимаются с 10 июня по 3 августа.

«Участниками конкурса могут быть российские образовательные организации высшего образования, научные учреждения или государственные научные центры РФ, предлагающие для конкурсного отбора научное исследование под руководством ведущего ученого с целью получения гранта в форме субсидии из федерального бюджета.

Максимальный размер гранта на весь срок проведения научного исследования (2021–2023 гг.) – 90 млн рублей», – говорится в объявлении.

Отмечается, что заявки на конкурс принимаются с 10 июня по 3 августа 2020 года. Победители конкурса будут определены до 15 декабря 2020 года.

Грант должен быть использован не только на проведение научного исследования, но также на создание в образовательной или научной организации новой лаборатории, в которой и будут проводиться работы.

9 апреля исполнилось 10 лет с момента старта в России программы научных мегагрантов, выделяемых государством на привлечение в страну ведущих мировых ученых, открытие новых научных лабораторий в отечественных университетах и научных организациях и проведение фундаментальных исследований в различных областях науки. За это время, по данным министерства, были открыты более 270 новых лабораторий, занимающихся исследованиями в различных областях науки. По программе мегагрантов в России работают ведущие иностранные ученые из более чем 30 стран.



По информации пресс-службы Минобрнауки


Список Новостей