О возмещении доходов по договорам поставки автомобильной техники

О возмещении доходов по договорам поставки автомобильной техники

О возмещении доходов по договорам поставки автомобильной техники

1 Июн 2020

Минпромторг РФ подготовило проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским финансовым организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитным договорам и (или) договорам факторинга, заключенным в 2020 году для целей исполнения договоров поставки автомобильной техники».

Данный проект был разработан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Суть проекта заключается в возможности обеспечения льготным финансированием исполнения договоров поставки в 2020 году автомобильной техники для органов власти и госкомпаний. В соответствии с проектом постановления, в 2020 году ожидается опережающая закупка автомобильной техники федеральными органами исполнительной власти и госкомпаниями в объеме не менее 33 тыс. единиц на общую сумму не менее 70 млрд руб. Оплата по заключаемым договорам на поставку техники будет осуществлена в 2020–2022 годах в зависимости от периода, в котором на данную закупку были предусмотрены средства.

Стоит отметить, что к закупаемым автомобилям предъявляются те же требования, которые предусмотрены для цели государственных закупок в постановлении Правительства Российской Федерации № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

С проектом постановления можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru



По сообщению пресс-службы Минпромторга РФ


Список Новостей