Пройдите с ребенком дорогами войны…

slavstol.ru отзывы
Пройдите с ребенком дорогами войны…

Пройдите с ребенком дорогами войны…

5 Июн 2020

Московский комбинат игрушек, выпускающий развивающие настольно-печатные игры для детей подготовил к 75-летней годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне семейную настольную игру «Дороги войны (1941–1945): путь военкора».

Цель игры, рассчитанной на детей старше 10 лет, – погрузить ребенка в атмосферу того времени, рассказать о подвиге народа, помочь лучше узнать историю своей страны.

Так как это игра семейная, то, предполагаем, к ней должны прибавиться семейные воспоминания и беседы с родителями о войне, что очень важно для формирования личности ребенка, воспитания его в духе патриотизма, для приобретения им личного отношения к отечественной истории.

Наша страна потеряла 26,6 млн человеческих жизней, военных и гражданских лиц. Победа далась ценой колоссальных усилий, жертв и страданий. Это событие достойно того, чтобы память о нем жила и переходила из поколения в поколение.

Расскажите ребенку все, что сами знаете о войне. Расскажите ему о его предках, реальных людях, участвовавших в сражениях, работавших в тылу, оказавшихся на оккупированной территории, переживших войну детьми, угнанных на работу в Германию, вернувшихся из плена, бывших узниками концлагерей или погибших от пуль и голода... Ведь это не только история страны, но и история наших семей. Пусть он действительно почувствует себя наследником победителей, увидит в них своих конкретных родственников, испытает сострадание и гордость.

Бесплатная доставка по городу Москве и ближнему Подмосковью при заказе от 5 штук.

Сайт www.mki-igrushki.ru

Тел.8-495-459-39-13, 8-495-450-26-01

Город Москва, Ул. Клары Цеткин, 28

Email: mki-toys@mail.ru mki@tnc.ru

kydryash.88@mail.ru


Список Новостей