Соревнования «Радиофест – 2020» пройдут в октябре

Соревнования «Радиофест – 2020» пройдут в октябре

Соревнования «Радиофест – 2020» пройдут в октябре

21 Июл 2020

С 7 по 9 октября 2020 года в Москве на территории ОЭЗ «Технополис Москва» (площадка Алабушево) состоятся Вторые Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест – 2020».

Организаторами первенства выступают Фонд перспективных исследований и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при партнерской поддержке ОЭЗ «Технополис «Москва» и АО «Концерн «Созвездие» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

Цель проведения соревнований – создание единой общероссийской площадки, объединяющей профессиональные коллективы, студенческие команды и радиолюбителей-энтузиастов для выявления лучших инновационных прорывных научно-технических идей и решений в области радиосвязи, а также организаций, коллективов и отдельных специалистов, обладающих значимым заделом в разработке, изготовлении и испытаниях образцов-демонстраторов перспективных технологий радиосвязи.

Соревнования проводятся по направлениям «Радионавигация», «Радиосвязь/РЭБ», «Радиоперехват».

Все участники «Радиофеста» смогут получить уникальный опыт работы с современными программно-определяемыми радиоплатформами и перспективными радиотехнологиями, повысить свой уровень владения математическими методами, алгоритмами и фреймворками цифровой обработки сигналов в условиях захватывающей соревновательной среды. Также в ходе проведения первенства планируется проведение тематических выставок и круглых столов с представителями образовательных учреждений и индустриальных партнеров.

Оператором проведения соревнований выступает Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (НИУ МИЭТ).

Комплект документов по порядку проведения соревнований, включая концепцию, регламент, форму заявки на участие, программу в ближайшее время будет опубликован на официальном интернет-ресурсе первенства www.радиофест.рф



По сообщению пресс-службы ОЭЗ «Технополис «Москва»


Список Новостей