«КидБург»: от игры к профессии

«КидБург»: от игры к профессии

«КидБург»: от игры к профессии

6 Авг 2020

Пилотное пространство детских технопарков при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития открылось теперь в самом центре столицы – в городе профессий «КидБург», который расположен в Центральном детском магазине на Лубянке.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал:

«Это первый проект, который дает старт сотрудничеству с детскими городами профессий в Москве. Задача новой площадки – при помощи игрового формата познакомить детей с технологиями будущего, выявить таланты и предрасположенность, развить полезные навыки и направить в технопарки для более углубленной профессиональной подготовки».

Мастер-классы по таким направлениям, как программирование, инженерное проектирование, конструирование, виртуальная и дополненная реальность, дизайн, биотехнологии, химия и другие будут проводить преподаватели из детских технопарков «Менделеев центр», Альтаир» РТУ МИРЭА, «Наукоград», «Кулибин ПРО», «Инжинириум МГТУ им. Н.Э.

Баумана», «На Зорге», «Вертикальный взлет», «Смарт-парк» и детского технопарка равных возможностей РГСУ.

Соучредитель и креативный директор группы компаний «КидБург» Екатерина Андреевская отметила:

«Детские технопарки Москвы решают важнейшую задачу практического погружения в специальность. Интерес, который мы вызываем и подогреваем на площадке «КидБурга», имеет органичное продолжение в технопарках. Такой симбиоз, без сомнения, позволит более точечно помочь ребенку определиться с выбором дальнейшего пути развития».

Зона детских технопарков на площадке «КидБург» в Центральном детском магазине будет работать с 10:00 до 20:00 с пятницы по воскресенье.

Расписание публикуется в соцсетях московских детских технопарков. Напомним, что детские технопарки Москвы – это учебно- экспериментальные зоны, где школьники в возрасте от 10 до 16 лет знакомятся с наукоемкими профессиями, получают навыки работы на современном оборудовании, создают собственные проекты в разных сферах.

В детских технопарках открыто более 40 направлений подготовки. В них работает 88 лабораторий, оснащенных современным оборудованием.

С момента открытия первого детского технопарка слушателями программ стали более 251 тыс. школьников и студентов колледжей. В разработке учебных курсов принимают участие представители столичных вузов – Московского авиационного института, Российского государственного социального университета, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и других.

Группа компаний «Кидбург» – основоположник направления edutainment в России. На протяжении 10 лет она активно развивает обучение через игру. С 2009 года группа компаний создает уникальные проекты, такие как интерактивный музей-театр «Сказкин дом», «ЛабиринтУм», «КидБург».

За все время работы образовательные площадки посетили более шести миллионов человек.



По сообщению АНО «Развитие человеческого капитала»


Список Новостей