Приглашает конференции по интеллектуальной собственности

Приглашает конференции по интеллектуальной собственности

Приглашает конференции по интеллектуальной собственности

12 Авг 2020

8–9 октября 2020 года состоится онлайн-конференция «Distant & Digital», которая объединит два крупнейших в России и странах СНГ публичных мероприятия по развитию сферы интеллектуальной собственности и цифрового права – IP Академию и Skolkovo LegalTech.

Новый формат взаимодействия направлен на формирование у лидеров отраслевого сообщества позиции в отношении конкретных кейсов из мировой практики принятия стратегических решений, определяющих вектор развития экономики на стыке юриспруденции и IT-технологий.

Программа конференции будет состоять из четырех тематических треков: «Создавай. Разработка, создание творческого продукта и возникновение интеллектуальных прав на него», «Управляй. Эффективное использование и монетизация; цена и ценность IP», «Защищай. Рынки, конкуренция и защита права, инвестиции и экспорт» и «LegalTech. Цифровые решения в юриспруденции, законотворчестве и жизни».

Организаторами конференции выступают Ассоциация IPChain, Федерация интеллектуальной собственности (ФИС), Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) и международный коммуникационный бренд IPQuorum. Соорганизатор – Фонд «Сколково».

В ходе мероприятия представители органов власти, топ-менеджеры российских и зарубежных технологических компаний, мировые лидеры сфер интеллектуальной собственности и цифровизации юридических процессов обсудят структурные изменения, которые повлекла за собой ускорившаяся диджитал-трансформация (по оценкам телекоммуникационного холдинга Veon, в 2020 году ее темпы роста увеличились в десять раз) с точки зрения управления интеллектуальной собственностью, работы юриста и оптимизации бизнес-процессов. Так, своим видением ситуации в отрасли поделятся такие международные эксперты как главный операционный директор Сингапурской академии права (SAL), исполнительный директор SAL Ventures Пол Нио, председатель ALTA (Азиатско-Тихоокеанская Ассоциация инноваций и технологий в юридической сфере) Джош Ли, доцент кафедры права Сингапурского университета управления (SMU) Джеральд Сох и другие.

Наблюдающееся развитие сегмента LegalTech способствует глубокому преобразованию бизнес-процессов и осваиванию новых компетенций специалистами для полного использования возможностей цифровых технологий и юридической практики. По прогнозам компании ZION Market Research, к 2026 году объем рынка LegalTech достигнет 37 млрд долларов США со среднегодовым ростом в 35,94%. С этими трендами невозможно не считаться, а влияние пандемии может стать необходимым толчком к более активному внедрению LegalTech в России.

Мнение об активном развитии как LegalTech-направления, так и в целом повышения значимости интернета, особенно в последнее время, разделяет директор по развитию юридических технологий Фонда «Сколково» Антон Пронин:

«Осенью мы наконец-то сможем подвести первые серьезные итоги пандемии, проанализировать ее влияние на такие основополагающие сферы, как право, бизнес, творчество. Многие компании не смогли перестроиться и вынуждены были уйти с рынка. Некоторые смогли выжить за счет того, что вовремя успели адаптировать свою бизнес-модель к новому формату предоставления и потребления. Для самых удачливых пандемия стала точкой роста потребности в технологии, клиентской базы и, в конечном итоге, выручки. «Distant & Digital» – новая парадигма и современная реальность, которой мы посвящаем нашу конференцию».

Пандемия существенно трансформировала подходы и способы ведения бизнеса. В этих условиях сложившаяся практика управления интеллектуальной собственностью, как и работа юриста, уже претерпевает существенные системные изменения. В ходе онлайн-конференции «Distant & Digital» ее участники представят реальные кейсы из различных сфер экономики в период пандемии и оценят влияние коронавируса на развитие отрасли в период снижения темпов мирового экономического роста. За два дня работы планируется собрать более двух тысяч участников, провести порядка 50 мероприятий, привлечь свыше 200 экспертов из Великобритании, Сингапура, стран СНГ».

Ознакомиться с подробной информацией о конференции можно на сайте мероприятия – https://distant.digital/#, а также на официальных страницах в социальной сети Facebook и ВКонтакте.



По сообщению пресс-службы Фонда «Сколково»


Список Новостей