Реализации инвестиционных проектов в Московской области

Реализации инвестиционных проектов в Московской области

Реализации инвестиционных проектов в Московской области

24 Авг 2020

Экспертным советом при Правительстве Московской области поддержаны бизнес-планы трех компаний по реализации инвестпроектов на территориях подмосковных ОЭЗ. Два инвестора реализуют свои проекты в ОЭЗ ТВТ «Дубна», еще одна компания – в ОЭЗ ТВТ «Исток».

Компания «Ядро Фаб Дубна» планирует создать современное производство печатных плат с использованием передовых технологий и конструкционных материалов на территории ОЭЗ ТВТ «Дубна». Там же ООО ПК «Натуральные материалы» планирует реализовать проект по созданию высокотехнологичного производства биоразлагаемых материалов и продукции на их основе, в том числе полимеров для производства биоразлагаемой упаковки, медицинских изделий, материала для 3D принтеров.

На территории ОЭЗ ТВТ «Исток», функционирующей на территории г.о. Фрязино, компания «Левин Фотоникс» планирует создать предприятие по разработке и развитию серии газоанализаторов, программируемых логических контроллеров, а также программного обеспечения для их работы. Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала:

«Общий объем заявленных инвестиций в проекты, которые были одобрены Экспертным советом, составляет более трех миллиардов рублей. В результате реализации проектов в Московской области будет создано более 170 новых рабочих мест. Технико-внедренческие ОЭЗ Подмосковья «Дубна» и «Исток» стали точкой притяжения для высокотехнологичных компаний, для которых созданы комфортные условия для ведения деятельности. На территориях ОЭЗ уже есть необходимая инфраструктура, действуют льготные налоговый и таможенный режимы, обе территории обладают высоким кадровым потенциалом, находятся на территории наукоградов региона. С учетом новых инвесторов количество резидентов подмосковных особых экономических зон технико-внедренческого типа увеличится до 191 компании».

Получить подробную информацию об инвестиционных площадках региона можно на портале invest.mosreg.ru и на горячей линии 150



По сообщению пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области


Список Новостей