Инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия»

Инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия»

Инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия»

15 Сен 2020

С 17 по 20 сентября на территории комплекса технических видов спорта RDRC Racepark будут проходить ежегодные инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия». Их организаторы — столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития и SMP Racing.

В соревнованиях примут участие 12 команд из разных городов России.

Иностранные студенты, которые подавали заявки, не смогут присоединиться из-за действующих в Европе ограничений по пересечению государственных границ.

Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал:

«Команды из разных вузов представят самостоятельно спроектированные и построенные гоночные автомобили формульного типа. Каждый проект должен пройти ряд динамических испытаний. В состязаниях предусмотрены дисциплины, связанные с разработкой и экономикой проекта. В их числе защита бизнес-плана по эксплуатации и инженерно-технического проекта, предоставление подробного отчета о стоимости производства малой серии».

Команды будут состязаться в классе CV. Они представят жюри автомобили с двигателями внутреннего сгорания, обоснуют их экономическую и техническую эффективность, а после испытают свои машины на специально построенной трассе.

Оценивать работы участников будут судьи международного уровня, которые также работают на первенствах «Формула Студент» в других странах. Иностранные эксперты, которые не смогли лично приехать на мероприятие, будут следить за соревнованиями онлайн.

Наблюдать за соревнованиями можно будет на YouTube-канале SMP Racing. На нем проведут трансляцию всех этапов конкурса – защиты проектов и динамических испытаний техники.



По информации Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей