Новый сервис ГИСП поможет инженерам-проектировщикам

Новый сервис ГИСП поможет инженерам-проектировщикам

Новый сервис ГИСП поможет инженерам-проектировщикам

24 Сен 2020

На платформе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) стал доступен новый сервис BIMLIB, создающий дополнительные условия для предприятий, зарегистрированных в ГИСП, в части оптимизации процессов поставок продукции, мониторинга возможностей производства и сравнения продукции на основе технических требований.

Основными составляющими сервиса являются:

- единый цифровой каталог продукции, описанной по техническим характеристикам ГОСТ, ТУ, который соединяет заказчика и производителя на этапе формирования проекта;

- статистика потребности в материалах и изделиях, позволяющая планировать производство с учетом региональной специфики;

- качественное сравнение продукции на основе технических характеристик в момент принятия решения, которое позволит находить явные аналоги и выявлять принципиальные отличия.

«Внедрение передовых «сквозных» технологий и субтехнологий в высокотехнологичных отраслях является важным шагом на пути к цифровизации производств. Успешное внедрение BIM-технологии в ГИСП откроет новые перспективы для развития процессов определения сметной стоимости строительства объектов», – прокомментировал новость представитель Минпромторга России.

Благодаря сервису BIMLIB производителю теперь доступны структурированные данные, полученные с инженерного описания продукции, которые используются внутри САПР-систем. Это позволяет модифицировать линейку производств и проводить диверсификацию производства.

Для зарегистрированного в ГИСП производителя это основание для получения мер государственной поддержки для повышения эффективности своего производства.



По сообщению пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей