Приглашает международный форум по интеллектуальной собственности

Приглашает международный форум по интеллектуальной собственности

Приглашает международный форум по интеллектуальной собственности

16 Дек 2020

IX Международный IP Форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» состоится 12–13 февраля 2021 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В 2021 году IP Форум организует кафедра интеллектуальных прав Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Министерства высшего образования и науки Российской Федерации и Суда по интеллектуальным правам.

Одно из основных мероприятий форума – панельная дискуссия – будет посвящена вопросам экологии и интеллектуальной собственности и организована совместно с Институтом гуманитарного образования и информационных технологий.

В рамках форума планируется проведение стратегической сессии, организованной совместно с департаментом инноваций и перспективных исследований Минобрнауки России при участии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, по тематике правовых барьеров развития инноваций в России.

Особое внимание будет уделено площадкам по особенностям правового регулирования баз данных, а также вопросам интеллектуальных прав с точки зрения трендов в профессии (совместно с Moscow Lawyers).

Также оргкомитет портала «Одаренные дети» совместно с Судом по интеллектуальным правам организовал для одарённых школьников творческие конкурсы, посвященные основным мероприятиям форума. В конкурсах примут участие школьники со всех регионов России. Победители и лауреаты конкурсов будут приглашены на IP Форум.

К участию в IP Форуме приглашаются ученые российских и зарубежных юридических вузов и факультетов, сотрудники научных организаций, представители государственных органов, практикующие юристы, другие специалисты в сфере права интеллектуальной собственности, профессиональные журналисты, средства массовой информации, освещающие вопросы IT-технологий, искусства, студенты и аспиранты, а также все интересующиеся проблематикой мероприятий форума.

Для участия в форуме необходимо пройти электронную регистрацию на сайте IX Международного IP Форума» по ссылке: (https://ipforum2021.ru)


Список Новостей