В России открыто новое приборостроительное производство

В России открыто новое приборостроительное производство

В России открыто новое приборостроительное производство

19 Янв 2021

Новейшая в России автоматизированная линия поверхностного монтажа (пайки) электронных компонентов запущена в Курганском индустриальном парке. Новое предприятие – приборостроительный завод позволяет выпускать продукцию самого широкого спектра.

Размер используемых электронных деталей может составлять меньше миллиметра.

Помещения и оборудование подготовили в 2020 году. Базовым продуктом завода является линейка высокотехнологичных счетчиков электрической энергии собственной разработки. Они позволяют передавать показания онлайн и контролировать потребление электроэнергии, что, к примеру, можно использовать на предприятиях и социальных объектах для анализа и сокращения неоправданных расходов.

Инвестиции в проект составили 400 млн рублей.

Сейчас здесь трудятся 50 человек, в планах до конца года создать еще 50 рабочих мест.

К выпуску опытной партии счетчиков завод приступил в декабре. Она составит 2 тыс. приборов учета электроэнергии, план выпуска на 2021 год составляет до 100 тыс. счетчиков.

Также на заводе планируют освоить выпуск новой продукции – контроллеров телематики для мониторинга автотранспорта, контроллеров мониторинга энергообъектов для управления электрическими сетями. Умные приборы передают данные в режиме реального времени, сокращают время для анализа и устранения проблем.

Количество производств, размещенных на площадях бывшего Курганского завода колесных тягачей (КЗКТ), на площадках которого создается индустриальный парк, выросло за год с 18 до 23 В индустриальном парке завершается реконструкция 25 тыс. кв.

метров цехов, что предполагает размещение еще трех либо четырех крупных новых заводов.



По материалам СМИ


Список Новостей