День Победы: «Салют» получил приз за лучшую экспозицию

День Победы: «Салют» получил приз за лучшую экспозицию

День Победы: «Салют» получил приз за лучшую экспозицию

26 Апр 2021

Сотни рабочих и инженерно-технических специалистов московского завода «Салют» воевали на фронтах Великой отечественной войны, тысячи трудились в цехах, приближая День Победы. Их подвиг не забыт.

В год 75-летия Победы Центральный музей Великой Отечественной войны совместно с Московским городским советом ветеранов провел Всероссийский конкурс на лучшую экспозицию, посвященную трудовому и боевому подвигу советского народа.

Работа Народного музея Трудовой Славы ПК «Салют» АО «ОДК» была высоко оценена членами жюри конкурса, а экспозиция музея, представленная на конкурс, признана одной из лучших. Работники музея получили благодарность от организаторов за активную работу по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Всего было подано 88 предложений предприятий об участии в конкурсе. Жюри определило три победителя, 22 лауреатов, а 14 участников были признаны лауреатами в специальных номинациях.

Церемония награждения прошла 21 апреля в здании Московского городского совета ветеранов.

Ранее Народный музей Трудовой Славы ПК «Салют» АО «ОДК» занял I место среди музеев предприятий и учреждений города Москвы в городском смотре-конкурсе «Помним героев войны и Победы», посвященном 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В конкурсе принимали участие более 30 музеев предприятий и учреждений столицы.



По информации пресс-службы завода «Салют»


Список Новостей