Примите участие в «кадровом» конкурсе!

Примите участие в «кадровом» конкурсе!

Примите участие в «кадровом» конкурсе!

3 Май 2021

Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Минтруда России ежегодно проводит Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

В 2021 году конкурс объявлен по номинации «Компетенции XXI века: определение, развитие и оценка общих компетенций».

Ознакомиться с полным текстом объявлением о проведении конкурса и подать заявку можно на сайте Базового центра подготовки кадров (https://bc- nark.ru/news/57421/).

Конкурс проводится с 14 апреля по 10 сентября 2021 года.

Актуальность конкурса связана с ростом значимости общих компетенций для профессиональной успешности и построения карьеры, для развития человеческого капитала организации, отрасли, страны.

Речь идет о таких компетенциях, как:

- «РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»: диагностика, исследование, идентификация и анализ проблем; формирование собственного мнения и принятие решений;

планирование; организация, контроль и оценка результатов;

- «РАБОТА С ИНФОРМАЦИЕЙ»: поиск и анализ информации, в том числе с использованием ИКТ, оценка информации; преобразование и создание информации; обмен информацией (деловая коммуникация);

- «РАБОТА В КОМАНДЕ и УПРАВЛЕНИЕ ЛЮДЬМИ»;

- «SELF-МЕНЕДЖМЕНТ»: работа в условиях изменений, самоорганизация и самоконтроль; профессиональное развитие и карьера.

Конкурс – это возможность поделиться опытом и получить поддержку экспертов базового центра в его систематизации, описании и развитии.

Практики победителей и призеров будут размещены в Базе данных лучших практик.

В 2021 году носители лучших практик получат не только призы и признание в профессиональном сообществе, но и возможность бесплатного обучения на практико-ориентированных курсах повышения квалификации по вопросам развития и оценки общих компетенций.



В конкурсе могут принимать участие образовательные организации, работодатели, объединения работодателей, советы по профессиональным квалификациям, иные организации.


Список Новостей