Коворкинг для инженеров-предпринимателей

Коворкинг для инженеров-предпринимателей

Коворкинг для инженеров-предпринимателей

24 Май 2021

В этом году на площадке Роспатента и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам молодежного предпринимательства открыта общественная приемная для молодых инженеров, занимающихся предпринимательством.

Задача приемной – помощь молодым бизнесменам в защите своих прав, в вопросах господдержки и реализации образовательных проектов.

По мнению уполномоченной по правам предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой, деятельность приемной позволит объединить уникальные компетенции и управленческий опыт и создаст безопасные условия и дополнительные возможности для реализации предпринимательских талантов молодых людей. Она рассказала, что на базе общественной приемной молодежь Москвы получит практические инструменты для запуска, развития и правовой защиты своего бизнеса:

«Мы ставим перед собой цель формирования бизнес культуры, развития у молодежи предпринимательской ментальности, духа и правовых компетенций».

Председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко предложил молодым бизнесменам пользоваться коворкингом на площадке Роспатента:

«Коворкинг открыт абсолютно для всех. Чем больше здесь будет создаваться команд с молодежным участием, со взрослым участием, тем больший мы увидим эффект как в экономическом плане, так и в плане самореализации наших молодых людей».

Руководителем общественной приемной станет управляющий партнер FINCOM group, основатель и президент Фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы» Анна Кровякова. Она назвала открытие приемной новым вектором развития и дополнительной возможностью реализовать социальные и бизнес проекты, подчеркнув тот факт, что совместная работа с ВОИР позволит воплощать в жизнь проекты молодых предпринимателей в сфере защиты интеллектуальной собственности.

Общественная приемная будет:

- консультировать предпринимателей в области защиты их прав;

- помогать с правовой экспертизой их жалоб и обращений;

- реализовывать краткосрочные образовательные программы по повышению юридической грамотности предпринимателей;

- анализировать запросы молодых предпринимателей для коррекции сферы нормативного регулирования их деятельности.



Источник: Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов


Список Новостей