На высокие технологии правительство направит в фонд 10 млрд рублей

На высокие технологии правительство направит в фонд 10 млрд рублей

На высокие технологии правительство направит в фонд 10 млрд рублей

10 Авг 2021

По поручению Президента в России продолжается формирование Фонда фондов перспективных промышленных и инфраструктурных технологий, который будет работать на принципах государственно- частного партнерства.

В качестве вклада государства в его капитал будет направлено 10 млрд рублей. Распоряжение от 31 июля 2021 года № 2124-р об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«В таком же объеме будут привлечены частные средства. Это позволит сформировать солидный ресурс, необходимый для проработки и запуска различных технологических новинок», – отметил Михаил Мишустин.

По его словам, такой шаг позволит создать благоприятные условия для концентрации инвестиционных ресурсов и ведения высокотехнологичного бизнеса в России.

Ключевые задачи нового фонда – увеличить приток инвестиций в высокотехнологичные проекты и поддержать развитие приоритетных отраслей российской экономики. Фонд предусматривает работу на основе договоров инвестиционного товарищества (ИТ).

В качестве вклада в капитал Фонда, государство выделит 10 млрд рублей. В таком же объеме будут привлечены частные средства. Это позволит сформировать солидный ресурс, необходимый для проработки и запуска различных технологических новинок. Такой шаг позволит создать благоприятные условия для концентрации инвестиционных ресурсов и ведения высокотехнологичного бизнеса в России.



По информации сайта Правительства России


Список Новостей