Сотрудничество с «SMS Group» и «Danieli» успешно развивается

Сотрудничество с «SMS Group» и «Danieli» успешно развивается

Сотрудничество с «SMS Group» и «Danieli» успешно развивается

8 Сен 2021

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина провел переговоры с компаниями «Paul Wurth» (входит в «SMS Group») и «Danieli» по взаимодействию в рамках реализации металлургических проектов.

Партнеры обсудили различные проекты по металлургии, которые стартовали или запуск которых запланирован на ближайшее время.

Специалисты Уральского отделения ЦНИИчермет им. И.П. Бардина ранее уже принимали участие в совместной реализации контрактов по поставке машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). С SMS Group – по поставке на завод «Уральская Сталь» двух машин: слябовой и комбинированной, а также слябовой машины на «Амурсталь» и МНЛЗ № 6 для «Магнитогорского металлургического комбината». С Danieli переговоры шли о поставках блюмовой и сортовой машин компаниям «ЕВРАЗ ЗСМК» и «Мечел».

Компетенции научно-инжинирингового центра ЦНИИчермет им. И.П. Бардина подтверждены успешной реализацией комплексных проектов для крупнейших металлургических комбинатов страны, поэтому участники переговоров планируют развивать сотрудничество.

«SMS Group» и «Danieli» также заявили о своей заинтересованности в локализации проектирования и изготовления оборудования в нашей стране. Российская сторона поддерживает такой подход: это позволяет решать задачи заказчиков по дальнейшей эксплуатации оборудования, выполнять техническое и технологическое сопровождение и не закупать сменное оборудование и запчасти у иностранных компаний.

Следующие переговоры ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с компаниями запланированы на сентябрь, выйти на подписание договоров по выполнению согласованного перечня работ стороны планируют до конца этого года.



Денис Овчаренко, пресс-секретарь ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина»


Список Новостей