«Тор» убивает коронавирус

«Тор» убивает коронавирус

«Тор» убивает коронавирус

5 Окт 2021

Инженеры концерна «Гранит», создали прибор, который способен с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения ослаблять и подавлять вирусы, в том числе COVID – 19 Впервые разработка была представлена на форуме «Микроэлектроника 2021» в Алуште.

Аппарат «Тор» – высокотехнологичная разработка научного центра, она не имеет аналогов в мире. Своим излучением, которое в пять раз менее мощное, чем излучение от смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку за сутки защиту от заражения коронавирусной инфекцией. Излучение абсолютно безвредно для человека.

Прибор уже получил регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре, и концерн «Гранит» уже запустил аппарат «Тор» в серийное производство.

Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2. Такой способ волнового «зашумления» успешно подавляет коронавирус. В основе метода лежат исследования научной школы академика Николая Девяткова, профессора МФТИ, эксперта в области военной и медицинской электроники.

Как отмечает концерн, результаты применения аппарата «Тор» в медицинских учреждениях показали, что на пятые сутки у госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM, свидетельствующие о развитии заболевания, становятся отрицательными, а динамика выписки пациентов с COVID – 9 из больниц увеличивается со второй-третьей недели применения на 30–50%. Прибор функционирует при температурном режиме от минус 20 до плюс 40 градусов, экономичен по энергопотреблению – мощность прибора 80 ватт, компактен и удобен в транспортировке – вес без упаковки 8,5 кг.



Источник: пресс-службы концерна «Гранит»


Список Новостей