Экспортеры, ваших заявок на компенсацию ждут до 9 декабря

Экспортеры, ваших заявок на компенсацию ждут до 9 декабря

Экспортеры, ваших заявок на компенсацию ждут до 9 декабря

8 Ноя 2021

Стартовал прием заявок от экспортеров на компенсацию расходов на транспортировку промышленной продукции в рамках постановления Правительства РФ от 26 апреля 2017 № 496 Об этом сообщили Минпромторг России и Российский экспортный центр (РЭЦ).

Заявки можно будет подать с 9 утра (по московскому времени) 9 ноября 2021 года до 18 часов вечера 9 декабря 2021 года на цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»).

Производители и поставщики промышленных товаров могут компенсировать до 80% своих расходов на транспортировку продукции.

Как отметил представитель Минпромторга России, впервые при отборе компаний взаимодействие между экспортером, РЭЦ и Минпромторгом полностью переведено в цифровой формат. Это первый сервис, который реализован в «Одном окне» при полной интеграции с ГИСП.

Кроме того, Минпромторгом проведена работа по таргетированию данной поддержки и перераспределению лимитов на те отрасли, которые наиболее в ней нуждаются. Также с этого года правила отбора позволяют экспортерам заключать соглашения на трехлетний период, таким образом, у производителей появляется возможность планировать свой экспорт на долгосрочный период, что обеспечивает стабильность поставок.



По информации Минпромторга РФ


Список Новостей