С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

8 Фев 2022

Журнал «Русский инженер» и его учредитель – Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) поздравляют ученых и преподавателей, аспирантов и студентов вузов с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Мы отмечаем эту замечательную дату с 1724 года, когда по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

За почти трехвековую историю российская наука дала миру целую плеяду талантливых ученых, немало великих открытий, полезных изобретений, фундаментальных исследований, и стала одной из движущих сил прогресса.

Наука – это важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, социальной сферы, обороноспособности страны, а также изучения космоса и морских глубин.

Сегодня российские ученые совместно с инженерами создают на наших предприятиях и в НИИ инновационные продукты и прорывные технологии, не имеющие аналогов за рубежом, занимаются импортозамещением, укрепляя нашу национальную безопасность, готовят молодую научную смену, высококвалифицированные кадры.

Многие из столичных ученых трудятся в компаниях – членах нашей Конфедерации, совершенствуя московские производства, приумножая их разработки, публикуют научно-популярные и научные статьи в нашем журнале.

Благодарим наших авторов за сотрудничество и желаем им и всем российским ученым неисчерпаемой энергии для успешного творческого поиска, ярких идей и блестящих открытий! И, конечно же, крепкого здоровья и долголетия!



Редакция журнала «Русский инженер»


Список Новостей