«Информационные технологии в машиностроении»

«Информационные технологии в машиностроении»

«Информационные технологии в машиностроении»

28 Мар 2022

Так называется Всероссийская конференция, которую проводит Ассоциация «Цифровые инновации в машиностроении» и Издательский дом «КОННЕКТ» при поддержке Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию. Мероприятие состоится 25–26 мая 2022 года по адресу: Москва, Русаковская улица, 24, Отель Holiday Inn Moscow Sokolniki.

Цель конференции ИТМаш-2022 – анализ текущей ситуации и обоснование предложений, направленных на обеспечение устойчивого развития и конкурентоспособности отечественного машиностроения в условиях цифровой трансформации, расширения импортозамещения и необходимости активного противодействия санкционной политике.

Главными темами конференции в этом году станут:

- Ключевые тенденции развития цифровой трансформации машиностроительного комплекса в 2021–2022 гг.

- Санкции и их влияние на развитие машиностроительного комплекса в условиях цифровой трансформации и импортозамещения.

- Роль и меры поддержки государства по развитию цифровой трансформации машиностроительного комплекса на основе передовых отечественных ИТ-решений.

- Создание технологической платформы для консолидации отечественного научно-технологического, инновационного и кадрового потенциала в целях цифровой трансформации машиностроения и смежных отраслей промышленности.

- Специфика развития процессов импортозамещения в сфере ИТ в ключевых отраслях машиностроения и машиностроительном комплексе в целом с учетом особенностей выпуска продукции гражданского назначения. - Позитивное влияние процессов цифровизации в новых экономических условиях: повышение качества и эффективности бизнес-процессов, изменение логистических цепочек, снижение турбулентности на рынках комплектующих и продукции и т. д.

Этим и некоторым другим аспектам будет посвящена панельная дискуссия «Цифровизация машиностроения в новых экономических условиях», которая состоится в рамках пленарного заседания.

Машиностроительный комплекс сегодня включает в себя десятки ключевых и связанных с ним отраслей, в текущем году запланированы секционные заседания со следующей отраслевой направленностью:

«Цифровизация в тяжелом и энергетическом машиностроении», «Цифровизация в транспортном машиностроении», «Цифровизация в специальном машиностроении», «Цифровизация в гражданском авиастроении», «Цифровизация в судостроении», «Цифровизация промышленности г. Москва».

К участию в конференции приглашаются представители предприятий машиностроения России, Белоруссии, Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие ориентировано на руководителей машиностроительных предприятий, руководителей и ведущих специалистов в области цифрового развития и ИТ-служб. К участию также приглашаются представители органов исполнительной власти, государственных учреждений и ИТ-компаний. Всего ожидается до 400 участников.

Подробную информацию о конференции Вы можете получить на сайте http://event-connect.ru/itm2022, а также у представителя организаторов мероприятия: Евсеева Татьяна Ивановна, evseeva@connect-wit.ru, тел. 8 (991) 361-07-13.

Информационная служба Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию

Официальный сайт: http://www.rgtr.ru


Список Новостей